Главная / Новости / Студент из Екатеринбурга стал победителем чемпиона WorldSkills Russia

Студент из Екатеринбурга стал победителем чемпиона WorldSkills Russia

Михаил Мокшанцев, являющийся студентом Уральского радиотехнического колледжа стал победителем финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы». Он занял призовое место в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

В настоящее время Михаил обучается на четвертом курсе по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Для того чтобы подготовиться к соревнованиям, ему пришлось потратить достаточно много времени. Во время летних каникул он не сидел на месте, а активно занимался. Помимо этого на чемпионате выделился и студент 3-го курса  специальности «Компьютерные сети» Лев Черкашин.

Портал Екатеринбург.рф отмечает, что WorldSkills Russia ежегодно набирает все большую популярность. В настоящее время данное мероприятие является крупнейшим профессиональным соревнованием мира, которое принято называть олимпиадой для рабочих рук.

В общей сложности в рамках финала соревнования проходят по 130 дисциплинам. В национальном первенстве принимают участие порядка 2800 человек со всей стране. 1000 из них, это юниоры, а также иностранные гости. Если проводить сравнение, в 2018 году их было 700, а годом позже уже в два раза больше.

Интересное

В Новосибирске на территории завода «Электросигнал» произошел пожар

Первая информация о происшествии поступила в МЧС в 16:52. Звонивший сообщил, что возгорание случилось в …